温馨提示:本网站新改版测试中,有错误请包涵和指教!
公告栏您的位置:首页 > 通知公告 > 公告栏 > 2015年专业技术资格评审前公示

2015年专业技术资格评审前公示

2015-09-08 10:11 | 来源:人事处 | 查看:1 [ 字号: ]

        现将我校2015年申报专业技术资格的人员名单进行公示,其详细申报材料在办公楼508室公开展示,欢迎教职工前往查阅。公示期为9月7日至9月15日,共七个工作日。

        如有任何异议,请至电89003066、89003286,或发E-mailzkjwgz@163.com,或将意见投到办公楼大堂“纪检信箱”或“职称公示箱”。投诉必须有具体事实,证据确凿,个人投诉需签署本人真实姓名,单位投诉需加盖本单位公章,否则不予受理。

                                                                              人事处  纪委监察处

                                                                                                                                                          二〇一五年九月七日

序号

姓名

申报专业

申报

资格

送评学科组

单位

1

刘其海

化学工程与技术

教授

化学工程与技术

化学化工学院

2

周红军

化学工程与技术

教授

化学工程与技术

化学化工学院

3

肖乃玉

化学工程与技术

教授

化学工程与技术

轻工食品学院

4

张宏康

食品科学与工程

教授

化学工程与技术

轻工食品学院

5

曾晓房

食品科学与工程

教授

化学工程与技术

轻工食品学院

6

阎杰

化学工程与技术

教授

化学工程与技术

化学化工学院

7

易兴霞

英语语言文学

教授

外国语言文学

外国语学院

8

肖明明

通信与信息系统

教授

电子科学与技术

信息科学与技术学院

9

李炜

数学

教授

数学

计算科学学院

10

余倩

微生物学

教授

生物学

轻工食品学院

11

韩群鑫

植物保护

教授

植物保护

农学院

12

牛加明

美术其他学科

教授

美术学

何香凝艺术设计学院

13

王毅

机械工程

教授

机械工程

机电工程学院

14

杨竞业

马克思主义理论

教授

思想政治教育

马克思主义学院

15

吴智明

园艺学

教授

农学

园林园艺学院

16

程桂平

园艺学

教授

农学

生命科学学院

17

杨妙贤

园艺学

研究员

农学

生命科学学院

18

曾书琴

高等教育研究

研究员

高等教育研究

继续教育学院

19

刘宏波

高教研究

研究员

高等教育研究

学生处

20

郑建华

计算机科学与技术

副教授

计算机科学与技术

信息科学与技术学院

21

顾春琴

计算机科学与技术

副教授

计算机科学与技术

信息科学与技术学院

22

黄灏然

管理科学与工程

副教授

管理科学与工程

信息科学与技术学院

23

孙林

行政管理

副教授

管理科学与工程

人文与社会科学学院

24

罗雪琳

日语语言文学

副教授

外国语言文学

外国语学院

25

陈传勇

数学

副教授

数学

计算科学学院

26

沈向阳

热能与动力工程

副教授

热能与动力工程

机电工程学院

27

黄胜

体育教育训练学

副教授

体育学

体育部

28

熊强

视觉传达设计

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

29

杨汝全

设计学

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

30

陈守明

设计艺术学

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

31

姜蕾歌

艺术学

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

32

彭小鹏

设计艺术学

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

33

郑洪明

绘画艺术

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

34

陈佳仪

绘画艺术

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

35

尧优生

设计学(产品设计)

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

36

陈书琴

设计艺术学

副教授

美术学

何香凝艺术设计学院

37

叶芳

马克思主义理论

副教授

马克思主义理论

马克思主义学院

38

黄礼彬

思想政治教育

副研究员

思想政治教育

管理学院

39

李增添

思想政治教育

副研究员

思想政治教育

学生处

40

何丽

建筑学

副教授

土木建筑工程

城市建设学院

41

魏衡

城乡规划

副教授

土木建筑工程

城市建设学院

42

李南薇

食品科学与工程

高级实验师

化学工程与技术

轻工食品学院

43

董凌波

高教研究

副研究员

高等教育研究

国际教育培训中心

44

贺岚

高教研究

副研究员

高等教育研究

人事处

45

杨静美

植物保护

高级实验师

作物学

农学院

46

罗梅

植物保护

高级实验师

作物学

农学院

47

刘鹏飞

作物遗传育种

高级实验师

作物学

农学院

48

刘季平

园艺学

高级实验师

园艺学

生命科学学院

49

张雅君

农学

高级实验师

农学

生命科学学院

50

付志文

教育技术学

高级实验师

教育技术学

网络与现代教育技术中心

51

袁铭栏

设计艺术学

讲师

美术学

何香凝艺术设计学院

52

许树贤

环境艺术设计

讲师

美术学

何香凝艺术设计学院

53

毛联瑞

美术学

实验师

美术学

何香凝艺术设计学院

54

陈仕光

给水排水工程

讲师

建筑学

城市建设学院

55

周晓斌

思想政治教育

助理研究员

思想政治教育

计算科学学院

56

侯羿君

思想政治教育

助理研究员

思想政治教育

经贸学院

57

拜玉贤

高等教育研究

助理研究员

高等教育研究

生命科学学院

58

陈丽微

高等教育研究

助理研究员

高等教育研究

继续教育学院

59

吴慧姗

高等教育研究

助理研究员

高等教育研究

国际交流培训中心

60

李仕新

畜牧兽医基础学科

副教授

畜牧兽医学

动物科技学院

61

程杏安

生物化工

副教授

化学工程与技术

化学化工学院

62

高苏娟

食品科学与工程

副教授

化学工程与技术

轻工食品学院

63

邹梦遥

环境科学与工程

副教授

化学工程与技术

环境科学与工程学院

64

吴卓葵

机械电子工程

副教授

机械工程

自动化学院

65

黄伟峰

机械电子工程

副教授

机械工程

自动化学院

66

凌轩

机械电子工程

副教授

机械工程

机电工程学院

67

陈青春

作物栽培学与耕作学

副教授

作物学

农学院

68

张姿丽

作物遗传育种

副教授

作物学

农学院

69

董章勇

植物保护学

副教授

作物学

园林园艺学院

70

席利卿

农林经济管理

副教授

农林经济管理

经贸学院

71

洪灵

英语

讲师

外国语言文学

外国语学院

72

张野冰

英语

讲师

外国语言文学

外国语学院

73

邱达希

英语

讲师

外国语言文学

外国语学院

74

黄敏

英语

讲师

外国语言文学

外国语学院

75

何洁萍

化学工程

实验师

化学工程与技术

教育科研基地管理中心

76

李文豪

正高级会计师

高级会计师

财政厅

基金会

77

王惠

图书资料

研究馆员

文化厅

图书馆

78

蔡瑞燕

文物博物

研究馆员

文化厅

廖仲恺何香凝纪念馆

79

刘斌

文物博物

副研究馆员

文化厅

廖仲恺何香凝纪念馆

80

夏成峰

出版专业

副编审

省出版局

学报编辑部

81

郑绍双

园林工程

高级工程师

林业厅

基建处

82

覃毅

电子技术

高级工程师

经信委

网络与现代教育技术中心

83

蔡家乐

园林

工程师

林业厅

总务处